Trieste-Mestre-Padova-Roma-Villa S.G.-Sicilia

Treno IC584 del 16/12/2018
Prendi nota del numero del treno e controlla i ritardi in tempo reale
Referente sul treno: Giuseppe Diana – 3386071017

Orario Stazione/Fermata
07:44 Monfalcone
07:50 Trieste Airport
07:59 Cervignano-Aquileia-Grado
08:19 Latisana-Lignano-Bibione
08:30 Portogruaro-Caorle
08:48 S. Dona’ Di Piave-Jesolo
09:12 Venezia Mestre
09:43 Padova
09:56 Terme Euganee-Abano-Montegrotto
10:20 Rovigo
10:44 Ferrara
11:12 Bologna Centrale
12:06 Prato Centrale
12:17 Firenze Rifredi
13:00 Arezzo
13:43 Chiusi-Chianciano Terme
14:08 Orvieto
14:43 Orte
15:30 Roma Termini

Treno IC561 del 16/12/2018
Prendi nota del numero del treno e controlla i ritardi in tempo reale
Referente sul treno:  Giuseppe Diana – 3386071017

Orario Stazione/Fermata
16:58 Latina
17:33 Formia-Gaeta
18:09 Aversa
18:29 Napoli Centrale
19:21 Salerno
19:36 Battipaglia
20:05 Vallo della Lucania-Castelnuovo
20:45 Sapri
20:56 Maratea
21:11 Scalea-S. Domenica Talao
21:44 Paola
22:00 Amantea
22:18 Lamezia Terme Centrale
22:34 Vibo Valentia-Pizzo
22:51 Rosarno
23:00 Gioia Tauro
23:28 Villa S. Giovanni

Quest’anno il Comitato non riesce ad organizzare i viaggi in treno in Sicilia direttamente.

Gli scout Siciliani si sono organizzati per fare arrivare ugualmente la Luce in diverse parti dell’isola.

Potete prendere visione delle zone interessate sulla mappa.